Arek Malang Ini Terpilih Jadi Sekjen DPP PKB 2019 – 2024

PolitikaMalang – Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) secara resmi mengumumkan struktur organisasi Dewan Pimpinan Pusat (DPP) PKB periode 2019-2024. Ketua Steering Commitee (SC) Muktamar VI PKB 2019 Ida Fauziyah medapat tugas mengumumkan nama-nama tersebut di kantor DPP PKB, Jalan Raden Saleh, Cikini, Jakarta Pusat, Senin (26/8/2019).

Ida menyampaikan, bahwa struktur DPP PKB merupakan hasil dari keputusan Muktamar VI. Selain itu, Ketua Umum PKB Muahaimin Iskandar selaku mandataris muktamar melakukan komunikasi dengan para dewan suro dan para kiai.

“Ketua Umum (Muahimin Iskandar) melakukan koordinasi dan konsultasi dengan dewan suyro dan para kiai,” kata Ida.

Menariknya, diluar dugaan, Muhaimin Iskandar secara mengejutkan menunjuk seorang anak muda sebagai sekretaris jenderal (Sekjen) DPP PKB periode 2019-2024. Cak Imin menunjuk Muhammad Hasanuddin Wahid sebagai Sekjen PKB lima tahun ke depan menggantikan Abdul Kadir Karding.

Selama ini, pria kelahiran Malang, 4 Februari 1975 ini dikenal sebagai mantan aktivis. Dengan latar belakang pendidikan S2, dia juga adalah Sekjen PP Pagar Nusa. Sebelumnya, Hasanuddin Wahid dipercaya sebagai Wasekjen DPP PKB. Pada Pemilu 2019, pria 44 tahun ini mencalonkan sebagai anggota DPR RI dari daerah pemilihan Jawa Timur V Malang Raya namun belum terpilih.

Muhaimin pun berharap ke depan sekjen PKB lebih fokus pada tugas kepartaian dan konsolidasi internal. Ia juga berharap sekjen tidak terjebak politik praktis sehingga bisa optimal menjalankan tugas partai.

Berikut susunan lengkap pengurus DPP PKB periode 2019 – 2024:

Ketua Umum : DR. H.A. Muhaimin Iskandar

Wakil Ketua Umum Ideologi dan Kaderisasi: M Hanif Dhakiri
Wakil Ketua Umum Kesra dan Perekonomian: Ida Fauziyah
Wakil Ketua Umum Pemenangan Pemilu: Jazilul Fawaid

1. Ketua Bidang Kemaritiman dan Pertanian: Eko Putro Sandjojo
Sekretaris: Caswiyono Rusdie

2. Ketua Bidang Pembangunan Desa dan Agraria: Marwan Jakfar
Sekretaris: Zainul Munasichin

3. Ketua Bidang Sosial dan Penanggulangan Bencana: Marwan Dasopang
Sekretaris: Lukman Jambi

4. Ketua Bidang Hukum dan Perundang-Undangan: Cucun Syamsurijal
Sekretaris: Dipo Nusantara

5. Ketua Bidang SDA dan Energy: Daniel Johan
Sekretaris: Irmawan

6. Ketua Bidang UMKM danEkonomi Kreatif: M. Yanuar Prihatin
Sekretaris: Umar Hasibuan

7. Ketua Bidang Lingkungan Hidup dan Pariwisata: Chusnunia Halim
Sekretaris: Mama Aletta

8. Ketua Bidang Kebudayaan & Masyarakat Adat: Gus Syauqi Ma’ruf Amin
Sekretaris: Yucundianus Lepa

9. Ketua Bidang Komunikasi & Informasi Teknologi: Ahmad Iman
Sekretaris: Bambang Elf

10. Ketua Bidang Kesehatan, Perlindungan Anak & Difabel: Nihayatul Wafiroh
Sekretaris: Khadafi

11. Ketua Bidang Luar Negeri: Luluk Nur Hamidah
Sekretaris: Safira Maschrusoh

12. Ketua Pertahanan & Keamanan: Yaqut C. Qoumas
Sekretaris: Alfa Isnaeni

13. Ketua Bidang Pengembangan SDM: Muamir Muin Syam
Sekretaris: Huda MF Yusro

14. Ketua Bidang Pendidikan & Pesantren: M. Yusuf Chudlori
Sekretaris: Abdul Wahid

15. Ketua Bidang Perindustrian & Perdagangan: Lukmanul Khakim
Sekretaris: Dedy Setiawan

16. Ketua Bidang Olahraga, Kesenian & Milenial: Faisol Riza
Sekretaris: Arzeti Bilbina

17. Ketua Bidang Keuangan & Perbankan: Fathan Subhki
Sekretaris: A Sofyan

18. Ketua Bidang Agama & Dakwah: Syaikhul Islam
Sekretaris: Gus Makki Manarul Hidayah

19. Ketua Bidang Eksekutif & Legislatif: A Halim Iskandar
Sekretaris: A Malik Haramain

20. Ketua Bidang Pemberdayaan Perempuan & Perlindungan Anak: Siti Masrifah
Sekretaris: Farida Farihah

Sekretaris Jenderal: M. Hasanuddin Wahid

Wakil Sekretaris Jenderal: Anggia Ermarini
Wakil Sekretaris Jenderal: Risharyudi Triwibowo
Wakil Sekretaris Jenderal: Dita Indahsari
Wakil Sekretaris Jenderal: Syaiful Huda
Wakil Sekretaris Jenderal: Eem Marhamah
Wakil Sekretaris Jenderal: Hindun Anisa

Bendahara Umum: Nur Yasin

Wakil Bendahara: Bambang Susanto
Wakil Bendahara: Bertu Merlas
Wakil Bendahara: Nadhifah
Wakil Bendahara: Peggy Patricia Patipi
Wakil Bendahara: Erny Sugianti
Wakil Bendahara: Nashim Khan
Wakil Bendahara: Febridiana
Wakil Bendahara: Ella
Wakil Bendahara: Evi Fatimah
Wakil Bendahara: Usman Sidik

Leave a Reply